$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харькове задержали подозреваемого в убийстве мужчины в центре города

В Харькове задержали подозреваемого в убийстве мужчины в центре города Стрелок забыл на месте преступления барсетку с документами
Фото: Анатолий Дмитриев / Facebook

Подозреваемый в убийстве сотрудника сервисного центра на улице Рымарской оказался злоумышленником, "гастролирующим" по разным городам Украины.

В Харькове сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в убийстве на улице Рымарской, сообщил в своем Facebook начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

"Оперативно сработали поисковые группы. У задержанного изъято оружие, из которого, скорее всего, и был застрелен работник сервисного центра", рассказал он.

По словам Дмитриева, правоохранители установили, что задержанный злоумышленник "путешествовал" по разным городам Украины, "в связи с чем выясняется его причастность к совершению других преступлений".

Глава харьковской полиции поблагодарил подчиненных за профессиональную работу.

Ранее стало известно, что в центре Харькова погиб сотрудник фирмы, занимавшейся ремонтом офисной техники, – уроженец Луганской области 1988 года рождения.

Убийство произошло возле офиса харьковской "Просвиты" на улице Рымарской, где 14 марта 2014 года было столкновение между пророссийскими сепаратистами и украинскими националистами. Тогда в результате перестрелки погибли два человека.