В Харьковской области коронавирусом заразилось 73 медика. Это больше четверти всех подтвержденных случаев


За последние сутки, по данным Харьковской облгосадминистрации, в регионе заражение коронавирусом подтвердили у восьми медиков. Всего в области COVID-19 диагностирован у 274 человек.
По состоянию на 1 мая в Харьковской области коронавирусом заразилось 73 медицинских работника. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на данные Харьковской облгосадминистрации.
За последние сутки коронавирусная инфекция была диагностирована у восьми медиков.
Всего в регионе по состоянию на утро 1 мая было подтверждено 274 случая заражения коронавирусом (из них 26 выздоровели, четверо умерли). Таким образом, медицинские работники составляют более четверти заболевших (26,64%).
Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По состоянию на 1 мая коронавирусной инфекцией заразилось 3,3 млн человек, из них 235 тыс. умерли, 1,04 млн выздоровели, сообщает американский Университет Джонса Хопкинса.
По состоянию на 1 мая общее количество инфицированных коронавирусом в Украине составляет 10 861 человек (+455 за последние сутки), 272 из них умерли (+11), 1413 выздоровели (+175). Максимальное количество заболевших зарегистрировано в Киеве (1453), Черновицкой (1667) и Ивано-Франковской (899) областях.
По данным Минздрава, всего в Украине коронавирусом заразилось 2154 медработника (19,83% от общего числа заболевших).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
1 мая, 21.54
Деньги
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар
Как Доманский выехал из Украины, несмотря на мобилизацию, и чем зарабатывает на жизнь в России
13 мая, 17.32
Новости
13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости