$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Херсоне побили волонтера, который бесплатно эвакуировал гражданских. Полиция нашла нападавших – ОВА

В Херсоне побили волонтера, который бесплатно эвакуировал гражданских. Полиция нашла нападавших – ОВА Конфликт между мужчинами перерос в преследование на автомобилях и драку, сообщили в полиции
Скриншот: Oleksandr Prokudin / Facebook
В Херсоне 16 июня побили волонтера, который бесплатно перевозил людей с небезопасных территорий области. Об этом 17 июня в видеообращении, опубликованном в Facebook, сообщил глава ОВА Александр Прокудин.

Он обнародовал в соцсети видео инцидента.

"Били подло, вдвоем, пока он не упал. И продолжали еще бить ногами. Нападавшие уже установлены. Они зарабатывают на пассажирских перевозках, пользуясь горем, которое постигло наших людей во время российской агрессии. Полиция разбирается с нападавшими. Зарегистрировано уголовное производство", – сказал Прокудин.

Он подчеркнул, что эвакуация в Херсонской области бесплатная и не нужно платить за нее "тем, кто наживается на людской беде".

В полиции области отметили в Facebook, что открыли уголовное производство по факту хулиганских действий (ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины), совершенных в районе автовокзала Херсона.

"Следователи установили, что 16 июня около 16.00 42-летний житель областного центра приехал с пассажирами к междугородному автовокзалу. Там к нему подошли 35-летний ранее судимый херсонец и еще один неизвестный. Между мужчинами вспыхнул конфликт относительно пассажирских перевозок, который перерос в преследование на автомобилях и драку", – говорится в сообщении.

Через несколько часов после этого пострадавший обратился в больницу, ему поставили диагноз: "множественные ушибы мягких тканей головы и тела, ушиб нижнего челюстного сустава".

Писать заявление по факту избиения мужчина отказался, полиция узнала об инциденте из местных новостей, отметили правоохранители.