$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Херсонской области умер мужчина, быстрый тест показал у него коронавирус

В Херсонской области умер мужчина, быстрый тест показал у него коронавирус В Украине подтверждено 418 случаев заболевания, скончалось девять человек
Фото: pixabay.com

45-летний мужчина поступил в Геническую районную больницу 28 марта с признаками сердечной недостаточности. Быстрый тест на коронавирус был положительным, сейчас проверяется, была ли у него инфекция.

В Херсонской области умер 45-летний мужчина. Быстрый тест на коронавирус у него дал положительный результат, сообщил директор департамента здоровья облгосадминистрации Херсонской области Виктор Короленко в Facebook.

По его словам, мужчина поступил в Геническую районную больницу 28 марта с признаками сердечной недостаточности. Он был в тяжелом состоянии.

У умершего отобрали материалы для лабораторного исследования на наличие коронавируса.

"Сейчас обнаруживаем всех контактных лиц, чтобы в случае подтверждения диагноза все службы могли оперативно отреагировать", – добавил Короленко.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на 29 марта коронавирусной инфекцией в мире заразилось 666 тыс. человек. Число жертв составило 30 857, вылечилось почти 142 тыс. человек, свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса.

В Украине подтверждено 418 случаев заболевания, скончалось девять человек, пятеро выздоровели.