В Киеве на Софийской площади подняли флаг Украины


Государственный флаг Украины поднял боец Мирослав Гай, который в прошлом году установил знамя на самой высокой точке Славянска –- горе Карачун.
В День государственного флага на Софийской площади в Киеве состоялось торжественное поднятие знамени, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
Эта честь выпала бойцу Мирославу Гаю, который участвовал в освобождении Славянска, о чем рассказал присутствующий на церемонии президент Украины Петр Порошенко.
"Честь поднять сегодня флаг выпала Мирославу Гаю. Он вместе с собратьями 95-й бригады в прошлом году установил желто-голубой флаг на вышке в Славянске. И тогда украинский флаг будто взвился над всем Донбассом", – сказал Порошенко.
23 августа Украина отмечает День государственного Флага. С программой мероприятий можно ознакомиться здесь.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Симферополе отпраздновали День крымского флага
19 января, 12.40
События
На горе Ай-Петри в Крыму установили флаг Украины
23 августа, 21.58
События
Яценюк: Сине-желтый флаг на Донбассе означает конец террора
23 августа, 13.57
Общество
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости