В Киеве открылся центр рекрутинга Национальной полиции


Центр рекрутинга Национальной полиции Украины будет заниматься отбором претендентов на службу, их аттестацией, оценкой и развитием, сообщила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.
В пятницу, 11 декабря, в Киеве открылся рекрутинговый центр по отбору кадров в Национальную полицию Украины. Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, на открытии присутствовал чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт.
По словам руководителя Нацполиции Хатии Деканоидзе, до мая 2016 года такие центры появятся еще в 10 городах страны. "Сегодня мы официально открываем центр рекрутинга, который будет заниматься поиском сотрудников для Национальной полиции Украины", – сказала Деканоидзе.
Она сообщила, что Центр рекрутинга будет заниматься отбором претендентов на службу, их аттестацией, оценкой и развитием. "В центре с понедельника уже идут собеседования с кандидатами на службу в рядах полиции. После этих собеседований они будут назначены на постоянные должности. Комиссии, которые проводят собеседования с претендентами, являются независимыми и принимают такие же независимые решения", – говорится в сообщении.
Деканоидзе поблагодарила американских коллег за помощь. "Главнейшей задачей для меня и всей нашей команды является то, чтобы мы вернули доверие людей и очистили наши ряды", – подчеркнула глава Нацполиции.
7 ноября в Украине была официально создана Национальная полиция и ликвидирована милиция. Данные изменения произошли со вступлением в силу закона "О Национальной полиции". Закон "О милиции" признан утратившим силу. Днем Национальной полиции объявлено 4 августа.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко учредил День Национальной полиции
10 декабря, 11.32
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости