$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве открылся Конгресс "Россия – Украина: диалог". Фоторепортаж G photo icon

В Киеве открылся Конгресс "Россия – Украина: диалог". Фоторепортаж Михаил Ходорковский открывал конференцию
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
24 и 25 апреля в Киеве будет проходить крупный форум, посвященный отношениям между Украиной и Россией в сфере экономики и политики, СМИ, правозащитной деятельности, науки и культуры. В конференции принимают участие российский бизнесмен и бывший политзаключенный Михаил Ходорковский, политики Борис Немцов и Юрий Луценко, известные российские и украинские журналисты – экс-главреды Lenta.ru и "Коммерсанта-Украина" Галина Тимченко и Валерий Калныш, обозреватель "Эхо Москвы" Юлия Латынина, украинские журналисты Мустафа Найем, Соня Кошкина, Савик Шустер, Мыкола Вересень, писатели Андрей Курков, Людмила Улицкая, Лев Рубинштейн, политолог Станислав Белковский, художник Александр Ройтбурд и многие другие.

На открытии конгресса Михаил Ходорковский заявил, что президент России Владимир Путин мстит Украине из-за обиды на украинскую революцию.

Задачи конференции, по словам организаторов, – провести символическую акцию солидарности русской и украинской интеллигенции и противодействовать информационной войне, которая развернулась между двумя странами.