$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве предприятия начали дезинфицировать дронами

В Киеве предприятия начали дезинфицировать дронами Завод "Энергия" был продезинфицирован с помощью дрона
Фото: КП "КИЇВТЕПЛОЕНЕРГО" / Facebook

Дрон поднимает в воздух 16 л дезраствора за один вылет и за 10–15 минут дезинфицирует территорию площадью до 20 тыс. м².

22 апреля на мусоросжигательном заводе "Энергия" протестировали новый способ дезинфекции территории – с помощью беспилотников. Об этом сообщает пресс-служба "Киевтеплоэнерго" в Facebook.

Как отмечает пресс-служба, дрон, который дезинфицировал завод "Энергия", поднимает в воздух 16 л дезраствора за один вылет и за 10–15 минут дезинфицирует территорию площадью до 20 тыс. м².

"С начала введения ограничительных мероприятий на территории завода ежедневно проводится тщательная дезинфекция, а персонал обеспечен всеми средствами защиты, чтобы исключить заражение коронавирусной инфекцией. На предприятие приезжают мусоровозы со всего Киева, поэтому важно обеспечить санитарную безопасность для персонала завода. С помощью беспилотников мы быстро обработали подъездные дороги мусоровозов и площадку приема транспорта у бункера", – отметил директор завода Сергей Крикун.

"Энергия" – единственный мусоросжигательный завод в Украине. Он утилизирует 25% мусора города Киева, который в результате сжигания превращается в тепловую энергию. Предприятие обеспечивает теплом и горячей водой более 300 жилых домов столицы.

По состоянию на 23 апреля в Украине коронавирус подтвержден у 7170 человек, из них 504 уже вылечились, а 187 умерли.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По информации американского Университета Джонса Хопкинса, коронавирусом в мире заразилось свыше 2,63 млн человек, более 183,4 тыс. из них скончались, а 713,7 тыс. выздоровели.