Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+7 Киев

Общество

В Киеве прошел митинг "Донецк – это Украина" 

14 марта 2015, 00.43

Участники акции на Майдане Незалежности почтили память 22-летнего Дмитрия Чернявского, погибшего год назад в Донецке во время столкновения с пророссийски настроенными активистами.

В пятницу, 13 марта, на Майдане Незалежности в Киеве состоялся митинг "Донецк – это Украина", сообщает "Радіо Свобода". Участники акции почтили память 22-летнего Дмитрия Чернявского, который погиб ровно год назад в Донецке во время столкновения с пророссийски настроенными активистами.

РЕКЛАМА

Чернявский был активистом донецкой самообороны. В начале текущего года ему было присвоено звание Героя Украины.

Что случилось с Путиным?

13 марта 2014 года в Донецке проукраинские активисты собрались на большой митинг, но тогда он закончился столкновениями со сторонниками пророссийских организаций. В результате за помощью к медиками обратились 17 евромайдановцев, один человек погиб.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать