В Киеве состоялась первая гей-свадьба


Церемония, которая не предусматривала подписания официальных документов, прошла в конференц-зале всеукраинской благотворительной организации "Точка опоры".
В пятницу, 8 апреля, в Киеве прошла первая свадьба однополой пары – Тимура Левчука и Зоряна Кися. Об этом сообщает "Национальный ЛГБТ-портал Украины".
Церемония не предусматривала подписания каких-либо официальных документов, поскольку однополые браки в Украине не разрешены на законодательном уровне. Свадьба прошла в конференц-зале всеукраинской благотворительной организации "Точка опоры", на ней присутствовали около 30 человек.
"Это символическая штука, но для нас это было очень важно. Мы считаем, что те люди, которые пришли, – это лучшая гарантия наших отношений, чем официальные документы от государства", – считает Левчук.
Согласно распоряжению Кабинета Министров, законопроект о легализации однополого гражданского партнерства в Украине должен появиться до 2018 года.
Гражданское партнерство – признанный государством социальный институт, в котором могут быть узаконены отношения двух людей, не желающих или не имеющих возможности по закону зарегистрировать брак.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Amnesty International в Украине: Заявления властей об ЛГБТ поощряют праворадикалов к насилию
20 марта, 21.22
Политика
20 марта, 15.03
Общество
20 марта, 03.01
Политика
Климкин осудил нападение на активистов ЛГБТ во Львове
20 марта, 01.38
Политика
Нападение на участников ЛГБТ-фестиваля во Львове. Видео
19 марта, 20.57
Политика
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости