$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве стартовала конференция "Мыслить с Украиной"

В Киеве стартовала конференция "Мыслить с Украиной" По словам участников конференции, в настоящий момент Украина стала "едва ли не самым интересным местом в мире, где должна и может состояться серьезная дискуссия по этике, политике и культуре"
Фото: thekievtimes.ua
До 19 мая в помещениях Киево-Могилянской академии состоятся семь панельных дискуссий между интеллектуалами, исследователями, писателями и художниками со всего мира.

В ближайшие дни лучшие интеллектуалы, исследователи, писатели и художники со всего мира посетят Киев, чтобы принять участие в конференции "Мыслить с Украиной", сообщает "Укрiнформ".

Дискуссии будут продолжаться до 19 мая в помещениях Киево-Могилянской академии. Всего планируется семь встреч. Обсуждения будут проводиться на украинском, русском, немецком, французском, польском и английском языках. 

"Прежде всего конференция "Мыслить с Украиной" для того, чтобы показать солидарность, чтобы показать, что Киев является городом, в который хотят приехать люди со всего мира, – частично потому, что мы хотим быть с нашими украинскими коллегами, чтобы выразить свое уважение тому, что они сделали, а также выразить уважение и заинтересованность тому, как они думают о новой Украине", – сказал один из участников американский историк Тимоти Снайдер.

По словам участников конференции, в настоящий момент Украина стала "едва ли не самым интересным местом в мире, где должна и может состояться серьезная дискуссия по этике, политике и культуре".

18 мая в Украине объявлен Днем борьбы за права крымскотатарского народа
Соответствующий указ сегодня издал и.о. главы государства, спикер Александр Турчинов.