$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Киевской области правоохранители изъяли арсенал оружия и боеприпасов

В Киевской области правоохранители изъяли арсенал оружия и боеприпасов ГПУ: Продолжаются первоочередные следственные действия
Фото: Prosecutor General's Office of Ukraine / Facebook

В рамках уголовного производства правоохранители провели обыски в помещениях Ирпеня и Белой Церкви, где изъяли более 20 единиц огнестрельного оружия и большое количество боеприпасов, боевые гранаты РГД-5 и Ф-1, а также денежные средства, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Работники прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками Главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Киевской области и Главного управления Службы безопасности Украины (СБУ) в городе Киеве и Киевской области во время проведения обысков в помещениях в городах Ирпень и Белая Церковь изъяли арсенал оружия.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

"В рамках уголовного производства правоохранителями изъято более 20 единиц огнестрельного оружия и большое количество боеприпасов к нему, боевые гранаты РГД-5 и Ф-1, денежные средства", – говорится в сообщении.

НА КИЇВЩИНІ ВИКРИТО АРСЕНАЛ ЗБРОЇ ТА БОЄПРИПАСІВПрацівниками прокуратури Київської області спільно зі співробітниками ...

Posted by Генеральна прокуратура України on Tuesday, 6 October 2015

В ведомстве отметили, что сведения о данном уголовном преступлении внесены в ЕРДР по предварительноой правовой квалификации ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. "Продолжаются первоочередные следственные действия", – отметили в пресс-службе.