$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Киевской области задержали женщину, подозреваемую в попытке продать своего новорожденного ребенка

В Киевской области задержали женщину, подозреваемую в попытке продать своего новорожденного ребенка О том, кто выступил в качестве покупателя ребенка, в прокуратуре не уточнили
Фото: kobl.gp.gov.ua

25-летняя злоумышленница оценила свою дочь в 40 тысяч гривен, сообщили в прокуратуре Киевской области.

Прокуратура Киевской области совместно с сотрудниками Главного управления Национальной полиции задержала женщину, которая подозревается в попытке продать новорожденного ребенка, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По версии следствия, 25-летняя злоумышленница, которая является переселенкой с временно оккупированной территории Донбасса, решила продать свою дочь "ради собственного обогащения". Женщина оценила ребенка в 40 тысяч гривен. Переселенку задержали во время передачи денежных средств.

Фото: kobl.gp.gov.ua Фото: kobl.gp.gov.ua

Ее подозревают в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми, совершенная в отношении малолетнего лица).

Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

В настоящее время продолжаются следственные действия, решается вопрос об избрании для задержанной меры пресечения, отметили в прокуратуре.