$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Кременчуге начала работу патрульная полиция photo icon

В Кременчуге начала работу патрульная полиция Патрульные принесли присягу
Фото: Арсен Аваков / Facebook

В Полтаве новые патрульные появятся в начале марта.

В Кременчуге Полтавской области 27 февраля приняли присягу и приступили к работе сотрудники патрульной полиции. Об этом сообщил в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

Из 3237 претендентов отобрано и прошли обучение 246 заступающих новых патрульных полицейских. Среди новых полицейских: 86% – с высшим образованием, 21% – девушки. 38 человек прошли АТО. Средний возраст кременчугских патрульных – 25 лет.

"Начиная с сегодняшнего вечера, каждый день на патрулирование Кременчуга будет заступать 21 патрульный экипаж", – написал Аваков.

По его словам, в начале марта патрульная полиция начнет работать в Полтаве.

Патрульная полиция сегодня начинает работать еще в одном городе! Стартовали в Кременчуге!При жестком конкурсе из 3237 ...

Опубликовано Арсеном Аваковым 27 февраля 2016 г.

Кременчуг стал 15 украинским городом, где приступила к работе патрульная полиция. Впервые украинские полицейские заступили на службу в Киеве, 4 июля 2015 года. В настоящее время патрульная полиция действует во ЛьвовеОдессеХарьковеНиколаевеУжгородеХмельницкомЛуцке, Днепропетровске, Чернигове, Виннице, на трассах Киев – Житомир и Киев – Борисполь, в аэропорту Борисполь, Ивано-Франковске и Херсоне.