$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Крыму независимый телеканал отключили от эфира

В Крыму независимый телеканал отключили от эфира
Фото: radiosvoboda.org
Представители регионального радиотелевизионного передающего центра сообщили, что получили информацию об угрозе жизни журналистам "Черноморской" и, чтобы избежать этого, решили самостоятельно отключить телерадиокомпанию.

Самую крупную независимую телерадиокомпанию Крыма "Черноморская" в понедельник отключили от эфира. Об этом заявила главред "Черноморской" Александра Квитко, сообщает "Радіо Свобода".

По словам Квитко, вещание прекращено на всей территории полуострова. Она уточнила, что представители радиотелевизионного передающего центра объяснили это тем, что их принудили пойти на такой шаг. В то же время, они не уточнили, кто именно отдавал приказ.

Вторжение России в Украину, 3 марта. Онлайн-репортаж

Вскоре представители радиотелевизионного передающего центра сообщили, что получили информацию об угрозе жизни журналистам "Черноморской" и, чтобы избежать этого, решили самостоятельно отключить телерадиокомпанию.

Фото: Леонид Карпов / Facebook Фото: Леонид Карпов / Facebook

ТРК "Черноморская" – одна из самых в крупных в Украине частных телекомпаний, одна из двух в Крыму, которая вещает на весь полуостров. После ее отключения в эфире Крыма остается лишь государственная телерадиокомпания "Крым", которая контролируется «правительством Сергея Аксьонова».