$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Луцке 165 патрульных полицейских приняли присягу photo icon

В Луцке 165 патрульных полицейских приняли присягу 165 патрульных полицейских приняли присягу
Фото: mvs.gov.ua

Вечером работники новой патрульной службы выйдут на свое первое дежурство.

В Луцке на Театральной площади 165 патрульных полицейских приняли присягу на верность украинскому народу. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

"Мы готовы выполнять задачи по охране общественного порядка, помня, что в первую очередь полицейский должен защищать граждан и помогать им. Патрульные полицейские должны заслужить доверие жителей и гостей Луцка", – отметил Александр Фацевич.

Среди работников патрульной полиции Луцка – 28 человек, которые проявили мужество и героизм в антитеррористических операциях и во время охраны общественного порядка в восточных областях Украины. Кроме того, в рядах патрульной полиции будут служить 18 женщин.

Сегодня работники новой патрульной службы выйдут на свое первое дежурство.

Министр внутренних дел Арсен Аваков написал в Facebook, что в Луцке конкурс среди кандидатов в патрульную полицию составил 26 человек на место. Конкурс прошли 170 человек, успешно завершили курс обучения – 165.

"Среди новых полицейских каждый десятый – участник АТО, много спортсменов, 10% – девушки, 80% новых полицейских с высшим образованием, 15% раньше работали в органах МВД (почти все служили в добровольческом батальоне "Свитязь" и других батах МВД, принимавших участие в АТО)", – написал Аваков.

ЛУЦК! Запустили патрульную полицию. Идем по плану! Шаг за шагом. Это уже 7-й областной центр, который берет под конт...

Опубликовано Арсеном Аваковым 19 декабря 2015 г.

Видео: ГУНП у Волинській області / YouTube

На площади Народной в Ужгороде 29 ноября 247 работников патрульной полиции Закарпатья присягнули на верность украинскому народу.