$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Луцке прошел пятый националистический фестиваль "Бандерштат". Фоторепортаж photo icon

В Луцке прошел пятый националистический фестиваль "Бандерштат". Фоторепортаж Националистическая символика - неотъемлемый атрибут "Бандерштата"
Фото: volynnews.com
Трехдневный патриотический праздник музыки и свободы завершился 3 августа. В этом году тематикой  фестиваля стала "перезагрузка", а посвятили его героям "Небесной сотни".  В программу "Бандерштата" вошли этно-фотовыставки, выставки УПА, поездка в село славы повстанческой армии Новый Загоров, занятия йогой, мини-футбол, соревнования по гиревому спорту. Перед участниками выступили многочисленные украинские музыканты, поэты, писатели, общественные деятели, политики и журналисты. "Безумная атмосфера, положительные эмоции. Я невероятно счастлива, что я украинка и живу в своем государстве, на своей Богом данной земле, в окружении людей, которые борются за свободу, волю и независимость. Слава Украине!" – поделилась впечатлениями участница фестиваля.

Участники фестиваля "Бандерштат" выстроились в виде фразы "ПТН ПНХ". Во флешмобе приняли участие более полутора тысяч человек, участники называют его самым массовым посланием президенту РФ Владимиру Путину.

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

На фестивале выступил советник президента Юрий Луценко, заявив, что около трети участников АТО – выходцы с востока Украины.