$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

48% граждан, имеющих право на субсидии, подали заявки на монетизацию льгот – Минсоцполитики

48% граждан, имеющих право на субсидии, подали заявки на монетизацию льгот – Минсоцполитики

Получить монетизированные субсидии сможет около двух миллионов граждан


Фото: Міністерство соціальної політики України / Facebook

Директор департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Украины Виталий Музыченко сообщил, что два миллиона граждан могут претендовать на получение монетизированных субсидий.

На сегодняшний день около 48% граждан, имеющих право на получение монетизированных субсидий, уже обратились с соответствующими заявлениями в местные управления социальной защиты населения. Об этом заявил директор департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Украины Виталий Музыченко, пишут УНН.

"На текущую дату мы имеем обращения с заявлениями о монетизации фактически половины от потенциального контингента, который может их получить. Это, в частности, составляет 48%", – сказал Музыченко.

Он напомнил, что на получение этих субсидий может претендовать около двух миллионов граждан. 

Музыченко призвал местные органы самоуправления провести среди граждан необходимые мероприятия и разъяснить, как получить денежные выплаты от правительства.

Кабинет Министров запланировал в государственном бюджете на 2017 год потратить 51 млрд грн на выплату субсидий и льгот по оплате услуг ЖКХ. Бюджет на 2016 год предусматривал компенсацию льгот и субсидий в размере 40,3 млрд грн.

По состоянию на 2 февраля 2017 года субсидии на оплату коммунальных услуг получало 7,4 млн украинских домохозяйств.