$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Нидерланды вылетел самолет с останками тел пассажиров рейса МН17

В Нидерланды вылетел самолет с останками тел пассажиров рейса МН17 Идентифицировать всех жертв МН17, может, и не удастся
Фото: ЕРА
Останки привезли в аэропорт в пяти специально заказанных гробах.

Из Харькова в Нидерланды вылетел самолет с останками тел пассажиров малайзийского самолета Boeing-777, сбитого над подконтрольными сепаратистам районами на востоке Украины 17 июля.

Об этом сообщает "ВВС Україна".

На взлетно-посадочной полосе харьковского аэропорта состоялась официальная церемония прощания с погибшими пассажирами рейса МН17, на которой присутствовали председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, посол Королевства Нидерланды в Украине Кейс Кломпехаувер и министр иностранных дел страны Берт Кундерс.

Ситуация на востоке Украины. 8 ноября. Онлайн репортаж

Останки с территории завода им. Малышева в аэропорт привезли в пяти специально заказанных гробах.

Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс сказал журналистам, что понедельник, 10 ноября, будет в его стране днем национального траура.

На вопрос, есть ли надежда по собранным останкам идентифицировать всех погибших пассажиров, министр сказал, что до сих пор не идентифицированы девять пассажиров. Он не уверен, удастся ли их идентифицировать вообще.

Правительство Малайзии считает, что на место падения самолета Boeing рейса МН17 на востоке Украины нужно направить миротворцев ООН.

Родственники граждан Германии, погибших в результате катастрофы самолета авиакомпании Malaysia Airlines в небе над Донбассом, намерены подать против Украины иск в Европейский суд по правам человека.