В Николаеве погиб мужчина, который убегал от ТЦК. Что произошло


В Николаеве 30 июня погиб мужчина, который убегал от наряда правоохранителей и служащих территориального центра комплектования и социальной поддержки. Об этом сообщает Государственное бюро расследований.
Следствие установило, что 30 июля около 10.00 объединенный наряд, состоявший из участкового офицера полиции и трех сотрудников Корабельного и Заводского РТЦК и СП Николаева, остановил для проверки учетных документов мужчину в одном из промышленных районов города. Однако он сразу же начал убегать от наряда в сторону пешеходного моста через автомобильную дорогу. Там он прыгнул с моста, что привело к его смерти.
Правоохранители проводят осмотр места инцидента, устанавливают личность погибшего, проводят допросы, устанавливают свидетелей происшествия.
Также проверяют информацию о вероятной принадлежности мужчины к одной из воинских частей.
Досудебное расследование проводят по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 426-1 УК Украины (превышение военным должностным лицом власти или служебных полномочий).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар