$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Одессе запретили работу развлекательных заведений в период с 22.00 до 9.00

В Одессе запретили работу развлекательных заведений в период с 22.00 до 9.00 Ограничения ввели в связи с угрозами для жизни людей
Фото: pixabay.com
В связи с войной России против Украины в Одессе ввели ограничения на работу по ночам развлекательных заведений. Об этом 18 июня проинформировал сайт Одесского городского совета.

"В период с 22.00 до 9.00 на территории города Одессы ограничена хозяйственная деятельность предприятий, учреждений, организаций, независимо от форм собственности и отраслевой принадлежности, в сферах обслуживания и развлечений, в том числе, но не исключительно, развлекательных комплексов, клубов, центров, других субъектов предоставления развлекательных услуг населению путем запрета", – говорится в сообщении.

Кроме того, в указанный период в городе запретили использование световых и звуковых приборов, которые ухудшают маскировку в городе, запрещено также обслуживание населения, "пребывание, передвижение, вход/выход граждан, иностранцев и/или лиц без гражданства".

Горсовет уточнил, что решение было принято на основании выданного 14 июня совместного приказа начальника Одесской областной военной администрации и командующего оперативно-стратегической группировкой войск "Одесса", "учитывая высокую угрозу для жизни и здоровья людей, вызванную вооруженной агрессией РФ против Украины, с целью обеспечения общественной безопасности и порядка, сохранения жизни гражданских лиц на период действия правового режима военного положения".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

С начала полномасштабного вторжения России в Украину оккупанты периодически обстреливают Одессу ракетами, а также направляют на город дроны-камикадзе.

В Одесской области комендантский час установлен с 0.00 до 5.00.