$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Одесской облгосадминистрации заявили, что не имеют полномочий запретить или разрешить проведение гей-парада в Одессе

В Одесской облгосадминистрации заявили, что не имеют полномочий запретить или разрешить проведение гей-парада в Одессе В Одесской ОГА заявили, что решение о проведении или запрете ЛГБТ-прайда в Одессе должны принять городские власти
Фото: pressa.od.ua
В соответствии с действующим законодательством это решение полностью относится к компетенции городских властей, подчеркнули в Одесской областной государственной администрации.

В Администрации одесского губернатора Михаила Саакашвили заявили, что принятие решения о возможности проведения в Одессе ЛГБТ-фестиваля, анонсированного на 14–16 августа, относится к компетенции городских властей. Об этом сообщается на странице Одесской областной государственной администрации (ОГА) в Facebook.

"По поводу заявления о возможном проведении гей-парада в Одессе и многочисленных запросов граждан Одесская ОГА заявляет, что она не имеет полномочий разрешать или запрещать подобные шествия. В соответствии с действующим законодательством это решение полностью относится к компетенции городских властей", – говорится в сообшении.

З приводу заяви про можливе проведення "гей параду" в Одесі та численних запитів громадян Одеська ОДА заявляє, що вона н...

Posted by Одеська обласна державна адміністрація on Wednesday, 12 August 2015

Местные выборы 2015: какие партии возьмут власть?

На сайте "Гей-альянса Украины" сообщили, что в конце этой неделе, 14–16 августа, в Одессе состоится фестиваль ЛГБТ "ОдессаПрайд2015".

По словам лидера одесской ячейки "Правого сектора" Сергея Стерненко, в заявленные дни проведения мероприятия в Одессе будут ультрас четырех команд: "Черноморец", "Заря", "Шахтер" и "Днепр".