$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В первые дни 2019 года в Украине усилятся морозы и будет идти снег – синоптик

В первые дни 2019 года в Украине усилятся морозы и будет идти снег – синоптик На выходных в Киеве будет небольшой снег или дождь
Фото: ЕРА

В новогоднюю ночь в Украине ожидается до -14 °С и небольшой снег, рассказала синоптик Наталья Диденко.

29-го и 30 декабря в Украине похолодает. Об этом 28 декабря в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"В ночные часы температура воздуха в Украине составит -2…-9 °С в Харьковской, Сумской, Луганской и Черниговской областях, местами до -10…-14 °С. В дневные часы в субботу-воскресенье ожидается от -2 °С до +2 °С, на северо-востоке -3…-7 °С. В западных областях и в южной части ночью около нуля, днем +1…+5 °С. Осадки будут периодические, небольшие – снег или дождь, в зависимости от температуры воздуха", – написала она.

Синоптик добавила, что в Киеве будет облачно с периодическими осадками.

"Ночью в столице -2…-4 °С, в ночь на воскресенье до -7 °С, днем температура воздуха будет колебаться от +2 °С до -2 °С. Хроника новогодней ночи: температура воздуха -3...-10 °С. В Харьковской, Луганской и Сумской областях -9…-14°С, на юге около нуля. Небольшой снег наиболее вероятен на севере, западе и в центре. На юге и востоке существенные осадки маловероятны", – рассказала Диденко.

Она сообщила, что в Киеве ночью 1 января 2019 года ожидается -3…-5 °С, местами возможен небольшой снег.

"2 января в Украине, кроме южной части, будет больше осадков и усилится ветер. 3 января усилятся морозы", – добавила она.