$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Петербурге прошла акция в поддержку киевского Евромайдана

В Петербурге прошла акция в поддержку киевского Евромайдана
Фото: ВКонтакте / dempiter
Участники протеста вышли на Невский проспект с плакатами "Мы с народом Украины за европейский выбор!", "Путин, не мешай людям жить, руки прочь от Украины!".

В четверг, 5 ноября, в Петербурге прошла акция в поддержку киевского Евромайдана. Участники протеста вышли на Невский проспект с плакатами "Мы с народом Украины за европейский выбор!", "Путин, не мешай людям жить, руки прочь от Украины!", сообщает "Радио Свобода".

Акции слегка помешал снег – вскоре протестующие приобрели сходство со снеговиками.

Полицейские проведению пикетов не препятствовали, но следили за тем, чтобы активисты с плакатами стояли на должном расстоянии друг от друга. Полицейские также переписали данные участников акции.

Кроме плакатов, было еще и заявление в поддержку евроинтеграции Украины, в котором говорилось об осуждении политики Путина и "горячем сочувствии желанию украинцев присоединиться к Европе".

"Мы поддерживаем стремление Украины теснее сотрудничать с ЕС. Мы осуждаем насильственный разгон Евромайдана украинскими властями. Мы возмущены давлением Путина и его окружения на Украину", – значилось в заявлении активистов.