В Полтаве правоохранители задержали руководителя благотворительной организации, подозреваемого в продаже более 230 автомобилей для ВСУ


В Полтаве полиция задержала руководителя благотворительной организации, который, по информации правоохранителей, вместе с сообщниками продал более 230 автомобилей для ВСУ и смог заработать на этом более 35 млн грн. Об этом 26 сентября сообщили в Национальной полиции.
По данным следствия, мужчина наладил схему завоза автомобилей под видом гуманитарной помощи для ВСУ. Вместо этого организовал продажу машин гражданским и военным за наличные, утверждают правоохранители.
Задержанному помогало несколько человек, которые подыскивали покупателей, готовили автомобили к продаже и юридически оформляли документы, связанные с продажей, говорится в сообщении.
Чтобы скрыть преступную деятельность, один из участников схемы по указанию руководителя благотворительного фонда отправлял в профильное министерство поддельные отчеты, рассказывают в полиции.
Задержали руководителя фонда при продаже очередного автомобиля.
Фигуранту объявили подозрение по статье "незаконное использование с целью получения прибыли гуманитарной помощи, благотворительных пожертвований или безвозмездной помощи".
В случае доказательства вины задержанному грозит до семи лет заключения с конфискацией имущества.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
За взятки задержан заместитель главы Ивано-Франковского областного ТЦК – Нацполиция
10 сентября, 14.05
Происшествия
5 сентября, 14.03
Деньги
"Если будет нужно – звякните". Как Чарльз III довел Трампа до "блаженства и благоговения". Видео
30 апреля, 08.05
Бульвар
30 апреля, 00.33
Бульвар
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар