$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Полтавской области хотят построить Дворец спорта – глава ОГА Синегубов

В Полтавской области хотят построить Дворец спорта – глава ОГА Синегубов Синегубов: Полтавская область нуждается в современном, многофункциональном Дворце спорта
Фото: adm-pl.gov.ua

Первый в Полтавской области Дворец спорта планируют строить в микрорайоне Лазурный в Полтаве, сообщил председатель областной госадминистрации Олег Синегубов.

В 2021 году Полтавская область планирует получить государственную субвенцию и начать строительство первого в регионе Дворца спорта. Об этом сообщил глава областной госадминистрации Олег Синегубов, пишет пресс-служба ОГА. 

Синегубов рассказал, что сейчас в Полтавской области нет спорткомплекса, где можно было бы проводить крупные соревнования и комплексные тренировки. 

"Поэтому мы планируем построить современный спортивный комплекс для игровых видов спорта и различных единоборств. Полтавская область нуждается в современном, многофункциональном Дворце спорта, в котором спортсмены будут иметь все возможности стать будущими олимпийскими чемпионами. Первый шаг сделан – депутаты областного совета поддержали нашу инициативу и выделили 650 тыс. грн на разработку проектно-сметной документации соответствующего объекта в областном центре", – сказал он. 

Глава ОГА уточнил, что спорткомплекс хотят строить в микрорайоне Лазурный. 

Власти области, кроме прочего, рассчитывают разместить в спорткомплексе универсальный тренировочный зал для игры в волейбол, футзал, баскетбол, гандбол, бадминтон, обустроить раздевалки, помещения для тренеров, кафе, буфеты и медицинский пункт, минибассейн, залы для единоборств, вольной борьбы и бокса, конференц-зал на 100 человек и тренажерный зал.

Трибуны, планируют в ОГА, будут вмещать до 1,5 тыс. зрителей.