$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В прифронтовой город Селидово Фонд Рината Ахметова передал 4 тыс. продуктовых наборов

В прифронтовой город Селидово Фонд Рината Ахметова передал 4 тыс. продуктовых наборов С 2014 года Фонд передал для жителей Украины 13 млн продуктовых наборов
Фото: akhmetovfoundation.org

Фонд Рината Ахметова передал гуманитарную помощь в Селидово Донецкой области, где, несмотря на близость фронта, остаются местные жители. Об этом сообщили 10 апреля в пресс-службе Фонда. 

"За несколько десятков километров отсюда ведутся бои. По жилым кварталам города попадают вражеские удары. Но здесь живут люди. Несмотря на риски, бригады мобильной выдачи Фонда Рината Ахметова отправились в прифронтовой город Селидово, что в Донецкой области", – говорится в сообщении.

В Фонде отметили, что грузовики везут 4 тыс. продуктовых наборов.

"Это макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, консервированная фасоль, подсолнечное масло, тушеное мясо, паштет и печенье. Для местных жителей, в основном старшего возраста, эта помощь является необходимостью, чтобы жить дальше", – добавили в пресс-службе.

С начала полномасштабной войны Фонд направил более 348 тыс. продуктовых наборов для жителей Донецкой области и временно эвакуированных из региона.  

Контекст

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек. Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".

В Фонде добавили, что по вопросам предоставления продовольственной помощи можно обратиться на их бесплатную горячую линию: 0 (800) 509 001 или написать в мессенджере. 

Материалы по теме