$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В роддоме Борисполя напали на журналистов, полиция возбудила уголовное дело

В роддоме Борисполя напали на журналистов, полиция возбудила уголовное дело

Одного из врачей могут наказать за препятствование профессиональной деятельности журналистов


Фото: imi.org.ua

Один из врачей в роддоме Бориспольской центральной районной больницы напал на тележурналистов и повредил освещение от камеры, заявили в Главном управлении Национальной полиции Киевской области.

В роддоме Бориспольской центральной районной больницы один из медиков препятствовал работе журналистов телеканала "ZIK" и повредил освещение камеры. По указанному факту открыто уголовное производство, заявили в Главном управлении Национальной полиции Киевской области.

"Вчера, 9 февраля, на спецлинию полиции Киевщины "102" поступило сообщение, что один из медицинских работников препятствует проведению видеосъемки и применяет физическую силу в отношении журналистов и оператора", – сообщили в полиции.

На место инцидента прибыла следственно-оперативная группа Бориспольской полиции.

Установлено, что один из врачей препятствовал законной профессиональной деятельности журналистов и повредил освещения от видеокамеры.

На данный момент выясняются обстоятельства происшествия, по указанному факту уже открыто уголовное производство по ч.1 ст.171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается.