$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В России появилась электронная карта кладбищ

В России появилась электронная карта кладбищ Найти место захоронения в базе данных можно по фамилии, имени, дате рождения и смерти
Фото: pixabay.com

В настоящий момент "оцифрованы" кладбища только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В будущем – в базе данных появятся сведения о всех кладбищах, мемориалах и воинских захоронениях Российской Федерации, сообщил генеральный директор "РусКладбища" Максим Логанов.

В России запустили проект "Кладбищароссии.рф", цель которого заключается в создании максимально полной базы захоронений страны.

Как рассказал "Известиям" генеральный директор "РусКладбища" Максим Логанов, найти точное место захоронения в базе данных можно по фамилии, имени, дате рождения и смерти умершего. После введения этой информации точное место на кладбище отобразится на "Яндекс.Карте".

Логанов подчеркнул, что в настоящий момент "оцифрованы" кладбища только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В будущем в базе данных появятся сведения о всех кладбищах России, мемориалах и воинских захоронениях, а также реклама различных услуг при организации похорон.

По мнению депутата Законодательного собрания Ленинградской области от "Единой России" Владимира Петрова, проект должен получить поддержку от государства, поскольку "электронная база станет полезной для ЗАГСов и министерства внутренних дел".