$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В России предложили разрешить полицейским стрелять по женщинам

В России предложили разрешить полицейским стрелять по женщинам Российским полицейским могут разрешить открывать огонь в толпе
Фото: mvd.ru

В России хотят расширить права полицейских. Согласно поправкам к закону "О полиции", предлагается полицейским разрешить стрелять по женщинам без видимых признаков беременности.

В Государственную думу Российской Федерации депутаты от "Единой России" внесли поправки в федеральный закон "О полиции", которые предлагают расширить сотрудникам полиции право на применение огнестрельного оружия. Документ опубликован на сайте Государственной думы.

Соответствующий законопроект представили глава парламентского комитета по безопасности Василий Пискарев и его первый заместитель Эрнест Валеев.

Авторы предлагают дополнить ч. 5 ст. 23 "Закона о полиции", которая запрещает "применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин", фразой "с видимыми признаками беременности".

Законопроект также предлагает разрешить полицейским стрелять в толпе "в целях предотвращения (пресечения) террористического акта, освобождения заложников, отражения группового вооруженного нападения на критически важные и потенциально опасные объекты, здания, помещения, сооружения или объекты, здания, помещения, сооружения органов государственной власти".

Сейчас в законе о полиции говорится, что полицейские не имеют права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении людей.