$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В России скрывается 86% разыскиваемых Интерполом на Донбассе – полиция

В России скрывается 86% разыскиваемых Интерполом на Донбассе – полиция С начала года сектор международного полицейского сотрудничества ГУНП в Донецкой области обработал 357 запросов от более чем 30 иностранных государств
Фото: ЕРА

Лица, находящиеся в международном розыске, выезжают в РФ через подконтрольный боевикам участок границы.

На территории Российской Федерации скрывается 86% правонарушителей, разыскиваемых Интерполом в Донецкой области. Об этом сообщается на официальном сайте полиции региона.

"В этом году Интерпол установил местонахождение 58 человек, которые пытаются избежать уголовной ответственности, скрываясь в других странах. Подавляющее большинство – 50 из них – нашли "убежище" в РФ, пользуясь общей границей и тем, что она временно подконтрольна боевикам. Остальные выехали в Беларусь, Азербайджан, Францию, Германию, Чехию", – проинформировали в полиции.

На подконтрольной Украине территории Донецкой области установили местонахождение трех граждан, которые разыскивались по инициативе зарубежных стран.

По состоянию на 31 октября полицией региона инициирован международный розыск 449 человек, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления.