В Саратове митрополит РПЦ закрепил священников за женскими консультациями для противодействия абортам


Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий (Алексей Депутатов) прикрепил священников к 17 женским консультациям в государственных больницах и двум перинатальным центрам в Саратове (РФ) для противодействия абортам. Соответствующий указ 13 ноября был опубликован на сайте Саратовской митрополии.
В документе указано, что такие действия призваны активизировать деятельность церкви "в сфере социального служения и противодействия абортам" и обеспечить "более тесное взаимодействие" Саратовской епархии с медицинскими учреждениями (женскими консультациями).
Российское издание "Версия Саратов" писало, что 30 ноября митрополит Игнатий выступил на совещании в Саратовской областной думе насчет демографической ситуации в регионе. Он обвинил в снижении уровня рождаемости "влияние деструктивных течений и западных идей" и "пропаганду всяких извращений". Тогда же он предложил принять меры по уменьшению количества абортов и обратился к министру здравоохранения региона Владимиру Дудакову с просьбой пустить священников в женские консультации, чтобы они разговаривали с женщинами, думающими о прерывании беременности.
Другим предложением митрополита было установление памятника нерожденным детям возле одной из женских консультаций, для чего пообещал найти мецената. Он напомнил, что во время работы в Ростовской области уже продвигал такую идею, но часть женского сообщества тогда выступила против этого.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости
Спирс обвиняют в вождении автомобиля под действием алкоголя и наркотиков. Когда суд
1 мая, 11.09
Бульвар