$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В сети появились фейковые сайты Сил спецопераций ВСУ

В сети появились фейковые сайты Сил спецопераций ВСУ На фейковых страницах могут быть размещены символика и фотоматериалы ССО ВСУ
Скриншот: sof.mil.gov.ua

Любые информационные материалы, обнародованные без ссылки на официальные ресурсы Сил специальных операций, "могут не соответствовать действительности", заявили в командовании спецназа ВСУ.

Командование Сил специальных операций Вооруженных сил Украины (ССО ВСУ) сообщило, что в сети появились неофициальные информационные ресурсы ССО ВСУ.

"Командование ССО ВСУ сообщает, что в сети интернет появляются неофициальные информационные ресурсы с символикой и фотоматериалами ССО ВСУ", – говорится в сообщении на официальном сайте структуры.

Пресс-служба ССО отметила, что сайт ukrsof.com, а также страница "Силы спеціальних операцій Збройних Сил України" в Facebook – фейковые. 

Скриншоты фейковых страниц. Фото: sof.mil.gov.ua Скриншоты фейковых страниц. Фото: sof.mil.gov.ua

Любые информационные материалы, обнародованные без ссылки на официальные ресурсы структуры, "могут не соответствовать действительности", заявили в командовании спецназа.

На сайте командования сообщается, что помимо официального сайта, есть также официальные страницы спецназа в Facebook, Instagram и свой канал в YouTube.

Силы спецопераций существуют с начала 2016 года. В январе их командующим был назначен генерал-майор Игорь Лунев. До этого он был первым заместителем командующего Высокомобильными десантными войсками, а в начале 2000-х годов командовал 25-й десантной бригадой.