$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В США стартовали продажи очков Google Glass

В США стартовали продажи очков Google Glass Google Glass --- электронные очки со встроенной камерой и прозрачным дисплеем, с помощью которых реализуются функции дополненной реальности, мобильной связи, интернета и  видеодневника
Фото: hi-news.ru
Цена бета-версии нового гаджета составляет $1500.

В США появились в продаже инновационные "умные очки" Google Glass, сообщает The Wall Street Journal.

В рамках "открытого бета-тестирования" можно приобрести очки за $1500. Длительность акции по продаже Google Glass не установлена, потому что точно неизвестно, сколько пар очков уже выпустила корпорация Google.

Сейчас Google Glass не являются готовым продуктом, покупателям предлагается ранняя версия под названием Explorers, а разработчики продолжают работу над аппаратной частью и программным обеспечением.

The Wall Street Journal не исключает, что со временем Google договорится с производителями модных очков Oakley и Ray–Ban, и Google Glass будут доступны в более изящных оправах.

Нужно ли запретить Компартию в Украине?

Тестирование продукта началось в апреле 2012 года, а 15 апреля текущего года корпорация Google на один день открыла продажу Google Glass на турнире по гольфу во Флориде.

Google Glass – электронные очки со встроенной камерой и прозрачным дисплеем, с помощью которых реализуются функции дополненной реальности, мобильной связи, интернета и  видеодневника. Журнал New Scientist назвал "умные очки" Google Glass одним из 10 самых ожидаемых прорывов в науке и технике.

Видео: mobileimho / YouTube