$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Украине будут раз в пять дней тестировать медиков, работающих с заболевшими COVID-19

В Украине будут раз в пять дней тестировать медиков, работающих с заболевшими COVID-19 Число заболевших COVID-19 врачей растет
Фото: depositphotos.com

В Украине планируют проводить тестирование на коронавирус всем сотрудникам медицинских учреждений, работающим с больными COVID-19. Тестирования будут проводить раз в пять дней в связи с увеличением количества заболеваний среди медиков.

В Украине могут начать тестировать раз в пять дней всех медиков, которые работают с пациентами с COVID-19. Об этом сегодня в ходе брифинга рассказал министр здравоохранения Украины Максим Степанов, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В связи с существенным увеличением количества заболевших медработников мы рассматриваем возможность проведения тестирования один раз в пять дней всем медработникам, которые работают с COVID-19", – отметил Степанов.

По его словам, алгоритм тестирования медработников на COVID-19 не отличается от общего алгоритма тестирования.

Степанов добавил, что только за последние сутки коронавирусной болезнью заболел 91 медработник.

Глава Минздрава также подчеркнул, что ведомство обратилось к главам областных государственных администраций с просьбой организовать транспортировку доноров крови и провести информационную поддержку популяризации донорства крови в Украине. Это связано с дефицитом донорской крови в больницах из-за эпидемии коронавируса.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на 9.30 17 апреля коронавирус подтвержден у 4662 человек в УкраинеВ результате осложнений, вызванных болезнью, умерло 125 человек, 246 больных уже выздоровели.