$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Украине ночью ожидаются заморозки, к концу недели потеплеет до +20

В Украине ночью ожидаются заморозки, к концу недели потеплеет до +20 В Украине 26 апреля шел снег
Фото: EPA (архив)
В Украине 27 апреля ожидаются заморозки. Об этом предупредил пресс-центр Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям 26 апреля.

"Ночью 26–27 апреля в Украине, кроме юга, ожидаются сильные заморозки в воздухе 0...-3 °C (II уровень опасности, "оранжевый"), в южных областях – заморозки на поверхности почвы 0...-5 °C (I уровень опасности, "желтый")", – говорится в сообщении.

Как сообщила пресс-служба Укргидрометцентра в Facebook, к пятнице в ряде регионов Украины потеплеет.

"Последняя неделя апреля будет контрастной! Если в понедельник кое-где выпал снег, то уже в пятницу в некоторых регионах – до +20 ºC. В ближайшие двое суток в большинстве областей ночью заморозки в воздухе 0...-3 °C, в южной части ночная температура +1...+6 °C, на поверхности почвы заморозки 0...-5 °C, днем в Украине +7...+13 ºC", – сообщили в гидрометцентре.

29 апреля в большинстве областей ночью ожидается температура +1...+6 °C, на поверхности почвы – заморозки 0...-4 °C, дневная температура +12...+18 °C, отметили синоптики. Осадков в этот день они не прогнозируют, кроме кратковременных дождей днем на юге и западе страны.

"Днем 30 апреля в западной части, в северных и большинстве центральных областей – кратковременные дожди, местами грозы, на остальной территории – без осадков. Температура ночью +5...+11 °C, днем +14...+20 °C, в западных областях +11...+16 °C", – сообщили в Укргидрометцентре.

Синоптик Наталья Диденко в Facebook также отметила, что к концу недели в Украине ожидается потепление. Но 27 апреля, по ее словам, на севере и западе страны возможен снег.

"По многочисленным пожеланиям украинцев, во второй половине недели наконец потеплеет. Как раз накануне Пасхи. Однако подтянутся хотя и теплые, но дожди", – написала она.

Контекст

26 апреля в Киевской, Полтавской, Черниговской, Черкасской и некоторых других областях Украины внезапно выпал снег.