$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Украине оперативные штабы и пункты обогрева будут работать круглосуточно из-за ухудшения погоды

В Украине оперативные штабы и пункты обогрева будут работать круглосуточно из-за ухудшения погоды Зубко сообщил о мерах, которые предпринимают в связи с непогодой
Фото: EPA

В связи с ожидаемыми сильными снегопадами и резким снижением температуры воздуха поручено обеспечить постоянный мониторинг ситуации в регионах, заявил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.

В связи с ухудшением погодных условий 4–9 января оперативные штабы для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и пункты обогрева будут работать круглосуточно, заявил вице-премьер-министр Украины – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, сообщила его пресс-служба.

"В связи с ожидаемыми сильными снегопадами и резким снижением температуры воздуха местами до -26° поручено обеспечить постоянный мониторинг ситуации в регионах. Среди первоочередных мер: организация круглосуточной работы оперативных штабов для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения населения, создание необходимых запасов горюче-смазочных материалов, одежды, медикаментов, продуктов питания и источников энергоснабжения, круглосуточное функционирование стационарных пунктов обогрева для оказания помощи населению", – отметил он.

Сообщается, что, по данным Укргидрометцентра, в Закарпатье и в Карпатах есть опасность схождения лавин. 6–7 января ожидается резкое понижение температуры, отметили в пресс-службе.

Вчера в "Укравтодоре" сообщили, что, начиная со среды, 4 января, в Украине объявлено штормовое предупреждение в связи с непогодой.

По информации Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, на всех перевалах в Закарпатье ограничено движение транспорта. Отмечалось, что в горах Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областей ожидается значительный уровень лавинной опасности.