В Украине появится Wi-Fi в поездах дальнего следования


"Укрзалізниця" расширила пилотный проект доступа к интернету в поездах дальнего следования. Об этом 7 января сообщила пресс-служба компании в Telegram.
Доступ к Wi-Fi теперь будет у пассажиров поезда "Гуцульщина" №95/96 "Киев – Рахов". При стабильном спросе услугу планируют распространить на другие поезда.
10 минут можно пользоваться интернетом бесплатно, дальше – 120 грн без ограничения трафика в сутки. Причем, как отметили в "Укрзалізниці", 5 Гб будут предоставлять без ограничений скорости.
"Технология обеспечивается современным оборудованием Starlink, которое было протестировано на некоторых дипломатических рейсах "Укрзалізниці" и доказало свою работоспособность в непростых украинских условиях", – говорится в сообщении.
"Укрзалізниця" уже оборудовала доступом к скоростному интернету все 16 поездов "Интерсити+".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика