$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Украине продолжаются снегопады, в Киевской области ограничено движение грузовиков – ГСЧС

В Украине продолжаются снегопады, в Киевской области ограничено движение грузовиков – ГСЧС С 6.00 13 декабря ограничено движение грузовых транспортных средств в Киевской и Житомирской областях
Фото: Патрульна поліція України / Facebook

Снег идет в большинстве регионов Украины, кроме восточных областей, Прикарпатья и Закарпатья. На дорогах страны гололедица, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. В Киеве организовано дежурство специальной техники ГСЧС.

13 декабря в Украине продолжаются снегопады, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Осадки – в большинстве регионов страны, кроме восточных областей, Прикарпатья и Закарпатья. На дорогах страны гололедица.

"С 6.00 ограничен въезд грузовых транспортных средств в город Киев. С 6.00… ограничено движение крупногабаритных транспортных средств в пределах Киевской области… ограничено движение крупногабаритного транспорта в пределах Житомирской области", – сказано в сообщении.

Также в Киеве в местах прогнозируемого скопления транспорта собираются установить пять мобильных пунктов обогрева: на Брест-Литовском шоссе, Бориспольском шоссе, Броварском проспекте, Гостомельском и Одесском шоссе.

В Киеве организовано дежурство специальной техники ГСЧС для оказания помощи населению.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщали, что 12–13 декабря в Черниговской, Киевской, Житомирской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях ожидаются сильный снег и метели.

10 декабря пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на данные Укргидрометцентра сообщила, что в Киевской области 12–13 декабря ожидается прирост снежного покрова до 18 см. Водителей призвали не выезжать на дороги на авто, а пользоваться услугами общественного транспорта.