$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Украине проходит акция "Письмо раненому". Фоторепортаж photo icon

В Украине проходит акция "Письмо раненому". Фоторепортаж Участники акции обращаются к военнослужащим как к родным
Фото: mil.gov.ua
В Днепропетровске проходит всеукраинская акция "Письмо раненому", инициированная Министерством образования и науки Украины совместно с Министерством обороны Украины, сообщает пресс-служба Минобороны. Ежедневно в расположение военного госпиталя для раненных военнослужащих поступают десятки писем и рисунков от детей и подростков из разных регионов Украины. Всего за последние два месяца госпиталь получил почти 500 писем, рисунков и подарков.

Чаще всего дети рисуют защитников Отечества, голубое мирное небо и солнце. Они выражают слова благодарности солдатам и офицерам, а также желают воинам крепкого здоровья. Участники акции обращаются к военнослужащим, как к родным и дорогим людям.

Ситуация на Донбассе. 25 сентября. Онлайн-репортаж

"Дорогие солдаты украинской армии! Мы восхищаемся вашим героизмом, мужеством и отвагой. Вы ценой собственной жизни защищаете мир, единство и будущее Украины. Мы верим в вас! Мы гордимся вами! Пусть ваши горячие сердца, светлый ум и крепкие руки уберегут нашу Украину! Возвращайтесь домой живыми и здоровыми! Мы ждем вас", – говорится в одном из обращений.