$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Украине прошли масштабные учения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Видео

В Украине прошли масштабные учения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Видео На полигоне ГСЧС состоялись специальные учения по демонстрации возможностей Пожарно-спасательных сил
Фото: ДСНС України / Facebook
17 сентября по случаю Дня спасателя на территории учебного полигона госпредприятия "Мобильный спасательный центр ГСЧС Украины" состоялись специальные учения по демонстрации возможностей Пожарно-спасательных сил. Участие в мероприятиях приняло высшее руководство государства во главе с президентом Украины Петром Порошенко. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов опубликовал в Youtube видео того, как проходили учения.

На празднованиях 17 сентября, посвященных Дню спасателя, Порошенко заявил, что Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям следует избавиться от несвойственных ей функций бизнес-регулятора.

"Может, это и не к празднику, но должен об этом сказать: пожарный инспектор не должен наводить ужас на предпринимателей, он должен спасать людей", – отметил президент.

Ранее глава государства сообщил, что сотрудникам Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в этом году повысят зарплату. Кроме того, у спасателей изменится символика.

Видео: Turchynov / Youtube