В Украине с начала эпидсезона умерло 650 пациентов с COVID-19, в том числе дети – Минздрав


В Украине с начала эпидемического сезона в октябре 2023 года почти 2,3 млн человек переболели сезонными инфекционными болезнями. Об этом 25 января проинформировало в Facebook Министерство здравоохранения (МОЗ).
"С начала октября гриппом, ОРВИ и COVID-19 в стране переболело 2 288 634 украинца, 54% – дети. С 15-го по 21 января в больницы с ОРВИ, гриппом и COVID-19 доставлены 4728 украинцев, 2364 из которых – дети до 17 лет. Всего за неделю выявили 142 006 случаев заболевания ОРВИ, гриппом и COVID-19", – говорится в сообщении.
В Минздраве отметили, что ни в одном регионе страны эпидемический уровень не превышен.
"Среди всех зарегистрированных случаев острых респираторно-вирусных заболеваний преобладает COVID-19. С начала эпидсезона в Украине зарегистрировано 130 232 случая заболевания COVID-19 и 650 летальных исходов вследствие осложнения заболевания, среди которых четыре – среди детей", – сказано в посте.
В министерстве подчеркнули, что корейскую или французскую вакцину против гриппа можно купить в аптеке, а на бесплатную вакцинацию против COVID-19 можно записаться у семейного врача или привиться в медучреждении.
По данным Минздрава, в Украине работает 2 тыс. пунктов вакцинации.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
11 мая, 11.23
Новости
Этот чудо-раствор без химии помогает растениям быстрее восстанавливаться и защищает от вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости