$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Украине снизился уровень преступности, но выросло мошенничество – Клименко

В Украине снизился уровень преступности, но выросло мошенничество – Клименко Клименко: По всем основным видам преступлений ситуация контролируется
Фото: Ігор Клименко / Facebook

Уровень преступности в Украине за время войны снизился "на 10–15%". В то же время фиксируют увеличение случаев мошенничества. Об этом 28 сентября сообщил глава МВД Игорь Клименко в эфире телемарафона, видео он опубликовал в Telegram.

"По всем основным видам преступлений ситуация контролируемая. Если сравнивать начало широкомасштабной войны с сегодняшним днем, то количество основных преступлений упало на 10–15%", – сказал министр.

В то же время Клименко отметил, что фиксируют рост мошенничества. Поэтому сейчас происходит расширение подразделений киберполиции и уголовного анализа. Кроме того, усиливают обмен информацией с соответствующими подразделениями СБУ.

Еще одним вызовом является борьба с распространением наркотиков, добавил глава МВД.

"Поэтому вместе с партнерами сейчас обновили подразделение департамента по борьбе с наркопреступностью. Его внимание направлено в первую очередь на крупные преступные организации, непосредственно влияющие на производство и распространение наркотических веществ", – отметил он.