В Украине создадут две новые авиакомпании – Омелян


Одна из созданных в Украине авиакомпаний будет с украинским капиталом, а вторая – с международным, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
В Украине создадут две новые авиакомпании. 21 июня об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает УНИАН.
"Мы близки к завершению создания еще двух новых авиакомпаний, которые будут летать в Украине. Одна международная, а вторая – с украинским капиталом", – сказал министр в ходе встречи с Европейской бизнес-ассоциацией в Киеве.
В Украине, как указано на сайте Государственной авиационной службы, работают 67 авиакомпаний, которые имеют действующий сертификат эксплуатанта.
21 мая 2018 года первый рейс совершил новый украинский лоукостер SkyUp. По словам Омеляна, в планах авиакомпании на первый год – не только выполнение международных чартерных перевозок, но и открытие регулярных украинских и международных направлений.
Первые внутренние рейсы SkyUp планирует запустить в конце июня 2018 года. По данным Мининфраструктуры, перевозить украинцев по маршруту Киев – Одесса SkyUp будет примерно за 500 грн.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар