$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Украине стартовала вступительная кампания в вузы

В Украине стартовала вступительная кампания в вузы Прием документов от абитуриентов продлится до 23 июля
Фото: depositphotos.com
14 июля в Украине началась подача электронных заявлений для поступления в высшие учебные заведения. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба госпредприятия "Инфоресурс".

Прием документов продлится до 23 июля.

"Обратите внимание, что первые дни подачи заявлений обычно являются наиболее проблемными – система перегружается из-за большого количества одновременных обращений. Не спешите все сделать в первый день, времени хватит всем", – посоветовали абитуриентам.

В то же время в "Инфоресурсе" попросили абитуриентов не откладывать подачу документов на последние часы.

Абитуриенты в 2021 году смогут подать пять заявлений на бюджет, как и в прошлом году. Поступающие на контракт смогут подать до 30 заявлений, отметили в пресс-центре Министерства образования и науки Украины в Facebook.

"Абитуриенты, которые получат бюджетные места по результатам конкурса, но захотят, чтобы другие их заявления принимали участие в конкурсе на контракт, должны обязательно сообщить об этом приемной комиссии при выполнении требований к зачислению (предоставлении оригиналов документов). Для этого необходимо будет написать соответствующее заявление. В противном случае эти заявления автоматически будут исключены из конкурса на контракт", – сообщили в релизе.

Контекст

Основная сессия Внешнего независимого оценивания проходила с 21 мая по 15 июня. 29 июня стартовала дополнительная сессия для тех, кто по уважительным причинам не смог присутствовать на основной. Она закончилась 14 июля.

"Слово і діло" 25 июня сообщило со ссылкой на Украинский центр оценивания качества образования, что на ВНО-2021 регистрировалось 392,5 тыс. человек.