В Украине стремительно растет количество просроченных и неуплаченных штрафов от ТЦК – Opendatabot


С начала 2025 года украинцы не оплатили более 9,6 тыс. штрафов, выписанных территориальными центрами комплектования (ТЦК) за нарушение правил воинского учета. Об этом 10 марта сообщил сервис открытых данных Opendatabot.
"9658 исполнительных производств за нарушение правил воинского учета – то есть из-за просроченных и неуплаченных штрафов от ТЦК – было открыто с начала года. Это почти столько же, как за весь 2023 год (10 541 производство). Несмотря на то, что долги за штрафы увеличиваются, украинцы не спешат их оплачивать", – говорится в сообщении.
Сервис отмечает, что до сих пор не оплатили 23% производств, открытых в 2023 году, и 52% – в 2024 году.
"Количество просроченных и неуплаченных штрафов из-за нарушения правил воинского учета от ТЦК в Украине стремительно растет", – заключает Opendatabot.
По его данным, наиболее активно в 2025 году за долги перед ТЦК штрафуют в Днепропетровской области (1053 производства), Киеве (1003) и Полтавской области (916).
"Почти половину от просроченных штрафов в этом году выписали украинцам в возрасте 25–35 лет. Еще 38% производств приходится на людей в возрасте 36–45 лет", – пишет сервис.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
26% украинцев получают пенсию менее 3 тыс. грн – Opendatabot
31 января, 09.35
Деньги
В 2024 году в Украине релоцировалось более 11 тыс. компаний, лидирует Киев – Opendatabot
10 февраля, 17.23
Деньги
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар