В Украине вынесли первый приговор за буллинг


В материалах суда говорится, что ученица школы №7 Борисполя выложила в соцсеть Instagram непристойные фото другой несовершеннолетней. Суд посчитал, что такие действия могли нанести вред психическому здоровью потерпевшей, и признал ее обидчицу виновной, приговорив к штрафу.
5 февраля суд в Борисполе впервые в истории Украины вынес приговор за буллинг. По решению суда, мать ученицы бориспольской школы №7 за травлю ее дочкой другой школьницы вынуждена заплатить штраф. Об этом говорится в Едином реестре судебных решений.
В материалах суда отмечается, что ученица школы выложила в соцсеть Instagram непристойные фото другой несовершеннолетней. Суд посчитал, что такие действия могли нанести вред психическому здоровью потерпевшей.
Виновница свою вину признала и просила строго не наказывать. Суд признал это смягчающим обстоятельством.
По закону, денежное наказание за проступки несовершеннолетних несут их родители. С матери обвиняемой взыскали штраф в размере 50 необлагаемых минимумов (850 грн). Всего она должна выплатить 1234 грн, учитывая судебный сбор.
18 декабря 2018 года Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по противодействию буллингу". 16 января президент Украины Петр Порошенко подписал документ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
56-летняя Лопес эффектно подвернула леггинсы, чтобы показать свой накачанный живот. Фото
27 апреля, 10.26
Бульвар
Салют, пчелы и чаепитие в Зеленой комнате. Как жена Трампа подготовилась к визиту Чарльза III
27 апреля, 08.04
Бульвар
Возле Белого дома по распоряжению жены Трампа появился улей с пчелами. Что она задумала
27 апреля, 07.26
Бульвар
Возьмите мясо, специи и капусту – и готовы обалденные голубцы. Бабушкин рецепт от тещи Гордона
26 апреля, 22.07
Бульвар
45-летняя Витвицкая ждет первенца. Кто отец ребенка
26 апреля, 21.03
Бульвар