Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+17 Киев

Общество

В Украине забронированы от мобилизации около 930 тыс. военнообязанных украинцев. Об этом заместитель министра обороны Иван Гаврилюк заявил 19 августа во время круглого стола "Законодательные подходы к бронированию работников предприятий", сообщает "Forbes Україна"

Гаврилюк прогнозирует, что в течение недели этот показатель достигнет 1 млн человек. В Минобороны считают, что мобилизация на данном этапе не обеспечивает потребности сил обороны, потому что мобилизованным необходимо три – шесть месяцев на обучение.

РЕКЛАМА

По его словам, экономика должна быть переведена на рельсы войны, но на сегодняшний день в Украине "единицы предприятий работают в три смены".

Поддержка международных партнеров не будет увеличиваться, отметил замминистра, в то же время страна-агрессор не уменьшает присутствие на оккупированных территориях Украины, утверждает он.

"К началу года группировка РФ насчитывала 440 тыс. человек на оккупированных территориях, сейчас – около 600 тыс., а к концу года ожидается рост до 800 тыс. человек", – заявил замминистра обороны.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА