$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Украине запретили серию препарата "Афлубин"

В Украине запретили серию препарата "Афлубин" Госслужба Украины по вопросам лекарств и контроля за наркотиками установила, что серия препарата "Афлубин" была фальсифицирована
Фото: otzovik.com

Серия препарата "Афлубин", которая была фальсифицирована, подлежит уничтожению, сообщили в Госслужбе Украины по вопросам лекарственных средств и контроля за наркотиками.

Государственная служба Украины  по вопросам лекарственных средств и контроля за наркотиками запретила продажу в Украине препарата "Афлубин" серии 7351286 с маркировкой производителя "Рихард Биттнер АГ" (Австрия). Об этом говорится в распоряжении службы, которое опубликовано на официальном сайте.

Как указано в документе, на основании информации ООО "Омега Фарма Украина" был установлен факт фальсификации препарата "Афлубин" данной серии.

"Запрещается реализация, хранение и применение лекарственного препарата этой серии. Всем субъектам, имеющим в распоряжении данный препарат, необходимо уничтожить его", – говорится в распоряжении.

В инструкции к "Афлубину" сказано, что препарат рекомендуется к приему для профилактики и лечения гриппа и прочих острых респираторных заболеваний.

Всеукраинский совет защиты прав и безопасности пациентов в 2013 году называл "Афлубин" "препаратом-пустышкой", в составе которого "нет ни одного атома действующего вещества", сообщало агенство "Интерфакс-Украина"