$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Украину идет арктический воздух, похолодает еще на несколько градусов – синоптик

В Украину идет арктический воздух, похолодает еще на несколько градусов – синоптик В Украине усилится гололед на дорогах
Фото: pixabay.com (архив)

В ближайшие дни в Украине похолодает, но с 17 февраля – снова потеплеет, спрогнозировала синоптик Наталья Диденко.

В Украину идет арктический воздух, сообщила 12 февраля в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"Арктический воздух постепенно заходит в Украину. 13 февраля ночью похолодает до -1…-5 °C на западе и севере Украины. В дневные часы там ожидается 0 °C …-3 °C. На востоке, в южной части днем еще будет ощутимо теплее, +3…+7 °C. В центральных областях – наиболее холодно в Винницкой области, теплее всего в районах Днепра. Мокрый снег ближайшей ночью пойдет на севере и на северо-востоке. Завтра днем местами небольшие осадки вероятны в северных и западных областях, в основном в среду в Украине будет преобладать сухая погода", – написала Диденко.

Она отметила, что из-за похолодания гололед на дорогах усилится.

"В Киеве 13 февраля циклон уже не будет гостить, без существенных осадков, максимум – местами небольшой снег и туман. Разве что ближайшей ночью еще задержатся умеренные осадки. Температура воздуха снизится, ночью -1…-4 °C, днем 0 °C …-2 °C. В дальнейшем похолодание усилится еще на несколько градусов, но с воскресенья, с 17 февраля, снова потеплеет", – резюмировала синоптик.